Чайники, объединяйтесь! Про заработки в интернете только правда!
Чайники, объединяйтесь! Про заработки в интернете только правда!
Чайники, объединяйтесь! Про заработки в интернете только правда!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Чайники, объединяйтесь! Про заработки в интернете только правда!

Заработать в интернете не просто - этому мы учимся здесь!
 
ФорумОнлайн-игрыГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВходСкидкиИграть My Lands

Поделиться  | 
 

 Создание клипов!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение
Bambina
Bambina
Пришёлся по душе
Пришёлся по душе

Женщина
Количество сообщений : 90
Страна : Создание клипов! Ukrain10
Репутация : 2
Бонусы : 5564
Дата регистрации : 2008-12-07

Создание клипов! Vide
СообщениеТема: Создание клипов!   Создание клипов! Icon_minitimeСр 14 Янв - 19:41

Давайте в этой теме обсудим вопросы о создании клипов!
Вернуться к началу Перейти вниз
Bambina
Bambina
Пришёлся по душе
Пришёлся по душе

Женщина
Количество сообщений : 90
Страна : Создание клипов! Ukrain10
Репутация : 2
Бонусы : 5564
Дата регистрации : 2008-12-07

Создание клипов! Vide
СообщениеТема: Re: Создание клипов!   Создание клипов! Icon_minitimeЧт 15 Янв - 7:52

Для создания клипов я использую две программки: Microsoft Office PowerPoint 2007 и PresenterSoft PowerVideoMaker.В первой программе я создаю показ слайдов,а второй их обрабатываю и перевожу в видео формат. PresenterSoft PowerVideoMaker недостаки этой программки в том,что она на английском.А поскольку я качала бесплатную версию,то во время показа клипа внизу окна с правой стороны,показуеться информация,связаная с этог программкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
businka
businka
 
 

Женщина
Количество сообщений : 544
Возраст : 40
Настроение : Отличное
Страна : Создание клипов! Russia10
Репутация : 13
Бонусы : 5698
Дата регистрации : 2008-09-08

Создание клипов! Vide
СообщениеТема: Re: Создание клипов!   Создание клипов! Icon_minitimeЧт 15 Янв - 8:06

это речь идет о клипах из картинок/фоток?
интересно, а на картинки можно наложить свой аудио текст?
Вернуться к началу Перейти вниз
Bambina
Bambina
Пришёлся по душе
Пришёлся по душе

Женщина
Количество сообщений : 90
Страна : Создание клипов! Ukrain10
Репутация : 2
Бонусы : 5564
Дата регистрации : 2008-12-07

Создание клипов! Vide
СообщениеТема: Re: Создание клипов!   Создание клипов! Icon_minitimeЧт 15 Янв - 8:13

Да,именно о них.Конечно можно наложить и аудио текст.
Вернуться к началу Перейти вниз
businka
businka
 
 

Женщина
Количество сообщений : 544
Возраст : 40
Настроение : Отличное
Страна : Создание клипов! Russia10
Репутация : 13
Бонусы : 5698
Дата регистрации : 2008-09-08

Создание клипов! Vide
СообщениеТема: Re: Создание клипов!   Создание клипов! Icon_minitimeЧт 15 Янв - 8:16

Как -то муж этим занимался, но пока заниматься некому, куча различного не перелопаченного материала, руки не доходят, да и советчика рядом нет, кто бы быстренько все показал
Вернуться к началу Перейти вниз
businka
businka
 
 

Женщина
Количество сообщений : 544
Возраст : 40
Настроение : Отличное
Страна : Создание клипов! Russia10
Репутация : 13
Бонусы : 5698
Дата регистрации : 2008-09-08

Создание клипов! Vide
СообщениеТема: Re: Создание клипов!   Создание клипов! Icon_minitimeЧт 15 Янв - 8:19

Я бы очень хотела сделать получасовой клипище из всех видеосъемок дочери, с самого первого дня и до первого дня рождения, но все клипчики почти не связаны друг с другом, просто забавные моменты, которые я успела поймать
Вернуться к началу Перейти вниз
Bambina
Bambina
Пришёлся по душе
Пришёлся по душе

Женщина
Количество сообщений : 90
Страна : Создание клипов! Ukrain10
Репутация : 2
Бонусы : 5564
Дата регистрации : 2008-12-07

Создание клипов! Vide
СообщениеТема: Re: Создание клипов!   Создание клипов! Icon_minitimeЧт 15 Янв - 8:27

В Microsoft Office PowerPoint 2007 ты можешь вставлять и видео клипы.А для того,что бы разделить каждый эпизод,то просто использовать эффекты начала и показакаждого слайда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bambina
Bambina
Пришёлся по душе
Пришёлся по душе

Женщина
Количество сообщений : 90
Страна : Создание клипов! Ukrain10
Репутация : 2
Бонусы : 5564
Дата регистрации : 2008-12-07

Создание клипов! Vide
СообщениеТема: Re: Создание клипов!   Создание клипов! Icon_minitimeЧт 15 Янв - 8:27

Я тоже в ближайшее будущее буду делать клип из небольших эпизодов,где снята моя дочка.
Вернуться к началу Перейти вниз
stega
stega
Пришёлся по душе
Пришёлся по душе

Женщина
Количество сообщений : 72
Возраст : 43
Страна : Создание клипов! Russia10
Репутация : 0
Бонусы : 5578
Дата регистрации : 2008-10-12

Создание клипов! Vide
СообщениеТема: Re: Создание клипов!   Создание клипов! Icon_minitimeЧт 15 Янв - 11:47

businka пишет:
Я бы очень хотела сделать получасовой клипище из всех видеосъемок дочери, с самого первого дня и до первого дня рождения, но все клипчики почти не связаны друг с другом, просто забавные моменты, которые я успела поймать
Так из этого самый классный фильм и выходит у меня скопилось много таких роликов за год я их смонтировала в один фильм, фильм смотриться хорошо за счет того что каждый ролик меняется на другой за счет спец эффектов плюс музыка и кое где текст бегущий. Делала с помощьюпрограммы Nero это универсальная программа для видео там и слайд шоу из фото можно сделать и фильм смонтировать и музыку вставить и текст и эффект. Недостаток прорграммы в том что она работает с форматом AVI если вы снимали ролики на цифровой фотоаппарат то скорее всего у них формат MOV
Вернуться к началу Перейти вниз
http://WWW.MISS80.RU
stega
stega
Пришёлся по душе
Пришёлся по душе

Женщина
Количество сообщений : 72
Возраст : 43
Страна : Создание клипов! Russia10
Репутация : 0
Бонусы : 5578
Дата регистрации : 2008-10-12

Создание клипов! Vide
СообщениеТема: Re: Создание клипов!   Создание клипов! Icon_minitimeЧт 15 Янв - 11:51

businka пишет:
Я бы очень хотела сделать получасовой клипище из всех видеосъемок дочери, с самого первого дня и до первого дня рождения, но все клипчики почти не связаны друг с другом, просто забавные моменты, которые я успела поймать
но это не страшно можно их перекодировать. Если есть желание скачайте себе программу NERO осваивается легко я сразу сделала фильм, времени только нужно и компьютер мощный что бы не висло, но и с моим вышло. Если что можете переслать мне ролики(если это не секрет и если объем не очень большой) я могу попробывать что то сделать не профи конечно попробую отрывок своего фильма для примера  в блоге разместить
Вернуться к началу Перейти вниз
http://WWW.MISS80.RU
Про100вита
Про100вита
Свой человечек
Свой человечек

Женщина
Количество сообщений : 37
Возраст : 39
Страна : Создание клипов! Kazakh10
Репутация : 1
Бонусы : 5616
Дата регистрации : 2008-10-18

Создание клипов! Vide
СообщениеТема: Re: Создание клипов!   Создание клипов! Icon_minitimeПт 16 Янв - 1:19

а я пользуюсь программой Ulead Video Studios 11. очень легкая в освоении програмка
Вернуться к началу Перейти вниз
Bambina
Bambina
Пришёлся по душе
Пришёлся по душе

Женщина
Количество сообщений : 90
Страна : Создание клипов! Ukrain10
Репутация : 2
Бонусы : 5564
Дата регистрации : 2008-12-07

Создание клипов! Vide
СообщениеТема: Re: Создание клипов!   Создание клипов! Icon_minitimeПт 16 Янв - 10:31

Так Nero уже скачала,теперь осталось скачать Ulead Video Studios 11 и попробовать поработать с ними.
Вернуться к началу Перейти вниз
Founder
Founder
Пригрелся у костра
Пригрелся у костра

Мужчина
Количество сообщений : 11
Страна : Создание клипов! Russia10
Репутация : 0
Бонусы : 5033
Дата регистрации : 2010-06-28

Создание клипов! Vide
СообщениеТема: Re: Создание клипов!   Создание клипов! Icon_minitimeПн 28 Июн - 22:05

Подскажите пожалуйста, нужно наложить музыкальный ролик на видео клип, вопрос: как создать муз.ролик? может есть какие-нибудь программы для этого, недавно скачал сентезатор, но оказалось это не то, посоветуйте что нибудь дельное....
Вернуться к началу Перейти вниз
Niht
Niht
Пригрелся у костра
Пригрелся у костра

Мужчина
Количество сообщений : 18
Настроение : не хватает времени, но я стараюсь)
Страна : Создание клипов! Russia10
Репутация : 2
Бонусы : 5095
Дата регистрации : 2010-05-08

Создание клипов! Vide
СообщениеТема: Re: Создание клипов!   Создание клипов! Icon_minitimeЧт 1 Июл - 16:54

to Founder:

Можно немного поконкретнее, какой ролик хотите создать? Просто музыкальную композицию? Тогда Frutti Loops 6 и выше вполне подойдет. Там есть куча сэмплов, все в графическом виде, достаточно просто и понятно.

Вообще по теме:

Я в своё время делал клипы, скорее, даже коллажи из видео, аудио, картинок и спецэффектов. До 30 минут (хотя можно и больше). Сама простая, удобная и функциональная программа - это действительно Ulead Video Studios 11. Позволяет все совмещать по временным шкалам. Очень удобно, но кропотливо. Чисто монтажерская работа. После создания ролика не забудьте, что его еще нужно перекодировать, точнее сжать. Потому что на выходе, как правило получается потоковое видео большой ёмкости. Сжимал я кодировщиком в AVI. Сейчас таких множество существует.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alterkreativ.blogspot.com/
Lediboss
Lediboss
 
 

Женщина
Количество сообщений : 1065
Настроение : 100% позитива
Страна : Создание клипов! Russia10
Репутация : 13
Бонусы : 6217
Дата регистрации : 2008-07-13

Создание клипов! Vide
СообщениеТема: Re: Создание клипов!   Создание клипов! Icon_minitimeЧт 1 Июл - 18:15

Нам бы всё разжевать по каждому шагу с картинками))) что куда нажать... а то ведь так быстро не получится создать видео.. даже в программе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lediboss.biz/
Founder
Founder
Пригрелся у костра
Пригрелся у костра

Мужчина
Количество сообщений : 11
Страна : Создание клипов! Russia10
Репутация : 0
Бонусы : 5033
Дата регистрации : 2010-06-28

Создание клипов! Vide
СообщениеТема: Re: Создание клипов!   Создание клипов! Icon_minitimeПт 2 Июл - 17:30

для Niht

Большое спасибо, все достаточно доходчиво, я, тоже также создовал ролики и с вырезкой сюжета и так же создовал аватарки из фрагментов фильма с наложением звука, но меня больше интересует, как создать муз. ролик для заставки видео, т.е. к примеру как засатвка на TV к примеру на той же программе "ВРЕМЯ" или в конце видео, т.е. на 3-5 секунд, конечно можно и звук вырезать и с того же фильма или что-то подобное, но это просто засада, делал несколько раз, ну это просто очень долго... а, эти программы о которых вы сказали, они для этого подходят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Founder
Founder
Пригрелся у костра
Пригрелся у костра

Мужчина
Количество сообщений : 11
Страна : Создание клипов! Russia10
Репутация : 0
Бонусы : 5033
Дата регистрации : 2010-06-28

Создание клипов! Vide
СообщениеТема: Re: Создание клипов!   Создание клипов! Icon_minitimeПт 2 Июл - 18:13

Bambina

...понимаете, видео без звука, клип без технической озвучки, это уже не клип, не знаю даже как это назвать, может немой ролик, создание клипа, это не только видео: это, и звук, и видео, и спец эффекты, и наложение звука на звук, т.е. голосовое сопровождение с музыкальным эффектом, и это еще не все, это и есть именно клип... когда вы захотите создать видео не через видео камеру а, с помощью какой нибудь программы, то вы сразу все поймете, чем отличается простое видео от клипа...
Вернуться к началу Перейти вниз
Niht
Niht
Пригрелся у костра
Пригрелся у костра

Мужчина
Количество сообщений : 18
Настроение : не хватает времени, но я стараюсь)
Страна : Создание клипов! Russia10
Репутация : 2
Бонусы : 5095
Дата регистрации : 2010-05-08

Создание клипов! Vide
СообщениеТема: Re: Создание клипов!   Создание клипов! Icon_minitimeСб 3 Июл - 7:35

Постараюсь в какой-то мере внести ясность, приведу описательные примеры лично мною созданных роликов (клипов) в Ulead Video Studios 11.

1. На видео яростно трясет головой брутальный металлист в косухе, со всеми прибамбасами, вообщем, такой яростный байкер. Видео без звука. На видео наложена попсовая песенка группы "Пропоганда" - "Ты супердетка" в стиле диско 80х. В итоге получается, что человек трясет "хаиром" и выкидывает "козу" из пальцев именно под эту песню). Такой вот монтаж. Получилось смешно. Это к вопросу о наложении музыки к видео без звука.

2. Заставка для факультета автоматики и ВТ. Сделано все из фотографий и картинок. Использованы спецэффекты, которые есть в программе. То есть фотография здания по частям сменяется картинкой с изображением ракеты, потом сменяется другой картинкой, следующей и т.д. На всё это наложена подходящая музыка соответственно. В итоге получаем заставку, кстати, примерно по стилю, как в программе "Время".
Вообщем вот так вкратце по памяти описал, что было давненько уже.
Вот что можно создать с помощью этой программы.
Если же у Вас вообще музыки нет, Вам её надо придумать, то тогда Frutti Loops в помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alterkreativ.blogspot.com/
Founder
Founder
Пригрелся у костра
Пригрелся у костра

Мужчина
Количество сообщений : 11
Страна : Создание клипов! Russia10
Репутация : 0
Бонусы : 5033
Дата регистрации : 2010-06-28

Создание клипов! Vide
СообщениеТема: Re: Создание клипов!   Создание клипов! Icon_minitimeСб 3 Июл - 15:21

Понятно Niht, а возможно где-то это посмотреть, очень интересно.
А, вот мой первый ролик, создал я, его года два назад


Поделюсь и я, маленькими хитростями, расскажу для новичков в этой не простой техники, как создавать клипы, начнем с самого примитивного, создание анимационного мини ролика, для этого откроем “Paint” через меню Пуск, он поставляется с любой операционной системой, и нарисуем какой-нибудь персонаж, человечка, животного или машину, не важно, разместим его к примеру с лева, скопируем его в буфер обмена и сохраним данное изображение (1), теперь удалим изображение, далее, вставим изображение из буфера обмена, только со смещением в право, теперь сохраним это изображение (2), и так сделаем несколько изображений каждое с последующем смещением, у какого на сколько хватит терпения, ну к примеру мы создали 10 таких изображений, теперь открываем Movie Maker, он тоже поставляется с любой оперц.системой, загрузим созданные нами изображения, перетащите изображения как указано в программе, если сейчас вы воспроизведете, то уведете, как сменяются картинки и наш персонаж начинает двигаться, если не обходимо, подкорректируем кадры, т.е. уменьшим их длительность воспроизведения, далее сделаем спец эффекты и можем сделать заставку с названием, сделаем переходы. Вот теперь можем еще раз воспроизвести, теперь видим начало заставки и что наш персонаж двигается более синхронно, не забываем что полностью добиться синхронности можно, если у вас скорость будет 24 кадра в секунду. Если вы хорошо рисуете то при рисовании можете так же при движении персонажа показать, что он двигает ручками и ножками. Но пока у нас вышел только немой ролик, наложим на него звук. Как это не покажется странно, но основные сложности возникают при наложении звука к примеру мы хотим что бы этот человечек, при движении издавал топот ног, или дыхание при быстром беге, теперь нужны новые программы по создании данных спец эффектов, здесь я уже остановлюсь, думаю все понятно, и что далее вы уже сами справитесь. И так мы наложили звук. Теперь мы создали мини видео клип, можно так же сделать и из отдельных фотографий. Конечно, для всего этого есть специальные и профессиональные программы для анимации, создании звуковых эффектов, создании видео роликов, но для первых этапов, достаточно и простых программ.
«Да смилуется над моим изречением Гуру»


Последний раз редактировалось: Founder (Сб 3 Июл - 19:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Niht
Niht
Пригрелся у костра
Пригрелся у костра

Мужчина
Количество сообщений : 18
Настроение : не хватает времени, но я стараюсь)
Страна : Создание клипов! Russia10
Репутация : 2
Бонусы : 5095
Дата регистрации : 2010-05-08

Создание клипов! Vide
СообщениеТема: Re: Создание клипов!   Создание клипов! Icon_minitimeСб 3 Июл - 18:30

Интересная техника и очень полезная). Не знал насчет Paint'а. Здорово придумано, спасибо). Единственно, хорошо рисовать мышкой надо уметь. Ну хотя бы более менее. Кстати, хороший навык рисования мышкой - это устойчивый заработок на фриланс-сайтах, насколько я знаю. Что-то подобное можно делать и в Macromedia Flash, я пару раз краем курсора сталкивался)) Но там своя техника, техника "узлов", я бы сказал.
Ваш ролик мне понравился. Простенько и со вкусом. Главное, идея есть, и интересно показано)
Гуру, наверное, здесь почти нет))Во всяком случае, я Чайник)) Периодически кипящий))
А по поводу просмотра описанных мною роликов...Я заморочился и нашел в груде своих дисков
рабочий материал, но для примера, думаю подойдет...Тоже сделано любительски, из того что было.



Качество съемок, конечно, очень плохое Создание клипов! 57941 но для наглядности, что можно делать в программе Ulead Video Studios 11, вполне подойдет. Музыка, титры, спецэффекты, видео, картинки все вроде есть))
P.S. Благодаря Вам, завел, наконец-то, аккаунт на YouTube)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alterkreativ.blogspot.com/
Founder
Founder
Пригрелся у костра
Пригрелся у костра

Мужчина
Количество сообщений : 11
Страна : Создание клипов! Russia10
Репутация : 0
Бонусы : 5033
Дата регистрации : 2010-06-28

Создание клипов! Vide
СообщениеТема: Re: Создание клипов!   Создание клипов! Icon_minitimeВс 4 Июл - 9:12

Большое спасибо, рад что вам понравился мой ролик… Ну-у, зачем обязательно рисовать мышкой, для этого есть графические планшеты, рисуете так же как карандашом по бумаге, незаменимая вещь, как для дизайнеров, художников, мультипликаторов, да и вообще для тех кто любит рисовать, очень удобно.
Да, и хочу обратить внимание на озвучку, сначала идет всплеск и затем затухание, всплеск и затухание, каждый всплеск был скоординирован с переходом изображения, для этого пришлось раассчитывать длительность показа изображения с длительность между всплесками, что было невозможным уже через двадцать секунд видео, и чем дольше был видео ролик, тем меньше попаданий было на переходы изображений, поэтому пришлось воспользоваться еще одной программой, которая может разрезать звук на фрагменты и все это монтажировать, поэтому на этот ролик, который длится 1минуту и 10секунд, у меня ушло времени на его монтаж около 4-5 часов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lediboss
Lediboss
 
 

Женщина
Количество сообщений : 1065
Настроение : 100% позитива
Страна : Создание клипов! Russia10
Репутация : 13
Бонусы : 6217
Дата регистрации : 2008-07-13

Создание клипов! Vide
СообщениеТема: Re: Создание клипов!   Создание клипов! Icon_minitimeСб 30 Июн - 21:36

Отличная тема поднята) но вот для "чайников" это почти недостижимо. Нужно всё делать пошагово - выкладывать картинки на ваши действия и делать подробное описание ваших шагов. Ну как в теме про баннеры- очень всё понятно доступным языком. Понимаю, что это трудно и долго (наверно), но зато надёжно и доходчиво. Мы же всё таки "чайники" Может есть где облегчённые программы - чтобы сделать самое простое видео) Подумайте!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lediboss.biz/
 

Создание клипов!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
Чайники, объединяйтесь! Про заработки в интернете только правда! :: УЧИМСЯ МАЛЕНЬКИМ ХИТРОСТЯМ :: Всё про видео и как его сделать? -