Чайники, объединяйтесь! Про заработки в интернете только правда!
Чайники, объединяйтесь! Про заработки в интернете только правда!
Чайники, объединяйтесь! Про заработки в интернете только правда!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Чайники, объединяйтесь! Про заработки в интернете только правда!

Заработать в интернете не просто - этому мы учимся здесь!
 
ФорумОнлайн-игрыГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВходСкидкиИграть My Lands

Поделиться  | 
 

 Что бы вы изменили?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
Автор Сообщение
Lediboss
Lediboss
 
 

Женщина
Количество сообщений : 1065
Настроение : 100% позитива
Страна : Что бы вы изменили? Russia10
Репутация : 13
Бонусы : 6246
Дата регистрации : 2008-07-13

Что бы вы изменили? Vide
СообщениеТема: Что бы вы изменили?   Что бы вы изменили? Icon_minitimeВт 12 Авг - 21:24

Давайте попробуем поразмышлять на эту тему. Что бы вы изменили в нашей политике, если бы сами стали политиком? Вот лично я бы например (первая мысль) отменила бы оплату коммунальных услуг полностью в семьях, где ребята ушли служить в армию, на время их службы и пенсионерам, которые уже не работают. А вы?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lediboss.biz/
andrei99
andrei99
Почётный форумчанин
Почётный форумчанин

Мужчина
Количество сообщений : 108
Страна : Что бы вы изменили? Russia10
Репутация : 1
Бонусы : 5677
Дата регистрации : 2008-07-21

Что бы вы изменили? Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы изменили?   Что бы вы изменили? Icon_minitimeСр 13 Авг - 11:38

А я бы в первую очередь монополизировал бы в пользу государства реализацию полезных ископаемых, таких как нефть, газ, уголь плюс изготовление и продажу алкоголесодержащих продуктов, табака и хлебобулочных изделий. И медикаментов. Получился бы хороший задел для последующих реформ..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.blogtoro.ru/
qazik
qazik


Мужчина
Количество сообщений : 8
Страна : Что бы вы изменили? Russia10
Репутация : 0
Бонусы : 5732
Дата регистрации : 2008-08-08

Что бы вы изменили? Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы изменили?   Что бы вы изменили? Icon_minitimeЧт 14 Авг - 3:18

Всё-таки один политик не очень много решает, как показывает практика. Но я бы, наверное, уменьшил число работников бюрократического аппарата, в разумных пределах конечно. Изменил, наверное бы подход к регулировке цен на топливо (бензин, дизтопливо), так чтобы топливо стоило в нашей стране на порядок меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
DJA
DJA


Мужчина
Количество сообщений : 2
Возраст : 51
Страна : Что бы вы изменили? Russia10
Репутация : 0
Бонусы : 5738
Дата регистрации : 2008-08-10

Что бы вы изменили? Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы изменили?   Что бы вы изменили? Icon_minitimeВс 17 Авг - 8:47

Ну, конечно, давайте ещё зарплату бюджетникам на 1000% повысим и пенсии процентов на 700-800 и все будут рады...до первой зарплаты, потому как принятие популярных решений - дело лёгкое и приятное, а вот последствия расхлёбывать в виде инфляции и последующего развала экономики - никого не сыщешь...
По сабжу: ничего бы не менял...разве, что зарплату, себе любимому, повысил до абсолютной беззаботности...Как я могу что-то менять не понимая последствий..?
Вернуться к началу Перейти вниз
andrei99
andrei99
Почётный форумчанин
Почётный форумчанин

Мужчина
Количество сообщений : 108
Страна : Что бы вы изменили? Russia10
Репутация : 1
Бонусы : 5677
Дата регистрации : 2008-07-21

Что бы вы изменили? Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы изменили?   Что бы вы изменили? Icon_minitimeВс 17 Авг - 10:00

DJA пишет:
.Как я могу что-то менять не понимая последствий..?
А как моя идея о возврате госмонополии на природные ресурсы? Ведь это как раз позволило бы увеличить бюджет страны..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.blogtoro.ru/
Юра
Юра
Пригрелся у костра
Пригрелся у костра

Мужчина
Количество сообщений : 11
Страна : Что бы вы изменили? Ukrain10
Репутация : 0
Бонусы : 5735
Дата регистрации : 2008-08-13

Что бы вы изменили? Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы изменили?   Что бы вы изменили? Icon_minitimeПн 18 Авг - 8:16

andrei99 пишет:
DJA пишет:
.Как я могу что-то менять не понимая последствий..?
А как моя идея о возврате госмонополии на природные ресурсы? Ведь это как раз позволило бы увеличить бюджет страны..
Идея то хорошая, вот только частные владельцы, сидящие на "золотых жилах" вряд-ли дадут провести такой закон. Скорее всего, будет сильное противодействие, и не только политическими методами.
А вот с коррупцией и чиновниками стоило бы побороться. Вот после наладки гос. аппарата можно будет и о монополии подумать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tarina
Tarina
Свой человечек
Свой человечек

Женщина
Количество сообщений : 28
Страна : Что бы вы изменили? Russia10
Репутация : 0
Бонусы : 5730
Дата регистрации : 2008-07-29

Что бы вы изменили? Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы изменили?   Что бы вы изменили? Icon_minitimeСр 20 Авг - 12:25

А я бы ни чего не меняла, хотя, возможно, усилила бы социальную политику, ну, и налог на добычу нефти и производство нефтепродукты, чтобы цены на бензин не зависили от мировых цен. Пожалуй и все.
А вот госмонополия - это уже лишнее, да и монополии должны быть там, где нужны огромные вложения средств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olesya
Olesya


Женщина
Количество сообщений : 2
Репутация : 0
Бонусы : 5731
Дата регистрации : 2008-08-17

Что бы вы изменили? Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы изменили?   Что бы вы изменили? Icon_minitimeСр 20 Авг - 17:03

"Если б я была царица...", я бы армией занялась. И дело не в банальном повышении зарплат офицерскому составу, повышении довольствия (или как там пайки называются...) и обеспечении военных жльем. Важна ИДЕЯ! Мы же самый идейный народ в мире! Если бы нашей армией (вооружением, готовностью, системой) можно было гордиться, уверена, многие шли бы "за идею". А сильная армия + грамотное руководство = сильная держава!
Вернуться к началу Перейти вниз
andrei99
andrei99
Почётный форумчанин
Почётный форумчанин

Мужчина
Количество сообщений : 108
Страна : Что бы вы изменили? Russia10
Репутация : 1
Бонусы : 5677
Дата регистрации : 2008-07-21

Что бы вы изменили? Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы изменили?   Что бы вы изменили? Icon_minitimeСр 20 Авг - 17:44

Tarina пишет:
А я бы ни чего не меняла, хотя, возможно, усилила бы социальную политику, ну, и налог на добычу нефти и производство нефтепродукты, чтобы цены на бензин не зависили от мировых цен. Пожалуй и все.
А вот госмонополия - это уже лишнее, да и монополии должны быть там, где нужны огромные вложения средств.
Я не экономист, конечно, но мне кажется, если увеличить налоги на добычу и переработку нефти, то цена на бензин подскочит наоборот, да и сейчас мы от мировых цен не особо зависим вроде..
И про связь монополии и вложения средств непонятна.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.blogtoro.ru/
andrei99
andrei99
Почётный форумчанин
Почётный форумчанин

Мужчина
Количество сообщений : 108
Страна : Что бы вы изменили? Russia10
Репутация : 1
Бонусы : 5677
Дата регистрации : 2008-07-21

Что бы вы изменили? Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы изменили?   Что бы вы изменили? Icon_minitimeСр 20 Авг - 17:47

Юра пишет:

Идея то хорошая, вот только частные владельцы, сидящие на "золотых жилах" вряд-ли дадут провести такой закон.
Кто против - добро пожаловать к Ходорковскому.
Как вариант, расстрелять на площади без суда и следствия. Никто не сможет меня убедить, что огромнейшие состояния можно заработать без криминала. Чем больше денег, тем больше крови.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.blogtoro.ru/
yastreb
yastreb
Пригрелась у костра
Пригрелась у костра

Женщина
Количество сообщений : 12
Возраст : 47
Настроение : фифти-фифти
Страна : Что бы вы изменили? Russia10
Репутация : 0
Бонусы : 5713
Дата регистрации : 2008-08-20

Что бы вы изменили? Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы изменили?   Что бы вы изменили? Icon_minitimeСр 20 Авг - 19:48

А я бы сняла ограничения на пособия по временной нетрудоспособности, в том числе, и в первую очередь, по беременности и родам, что бы можно было их свободно получать в размере твоего белого заработка. А то получает, например, дама 50-70-100 тысяч рублей зарплаты (белой, и налоги с нее платит), а пособие за 4,5 месяца получит 105 тысяч всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
andrei99
andrei99
Почётный форумчанин
Почётный форумчанин

Мужчина
Количество сообщений : 108
Страна : Что бы вы изменили? Russia10
Репутация : 1
Бонусы : 5677
Дата регистрации : 2008-07-21

Что бы вы изменили? Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы изменили?   Что бы вы изменили? Icon_minitimeПн 1 Сен - 12:23

Мне кажется что любое пособие должно быть обусловлено действительной возможностью прожить на него..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.blogtoro.ru/
Tarina
Tarina
Свой человечек
Свой человечек

Женщина
Количество сообщений : 28
Страна : Что бы вы изменили? Russia10
Репутация : 0
Бонусы : 5730
Дата регистрации : 2008-07-29

Что бы вы изменили? Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы изменили?   Что бы вы изменили? Icon_minitimeЧт 4 Сен - 5:14

andrei99, думаю одно, пишу другое... ну что, бывает у всех такое :)
Цитата :
налог на добычу нефти и производство нефтепродукты понизила бы, чтобы цены на бензин не зависили от мировых цен.
тут слово должно было быть "понизила бы"
Вернуться к началу Перейти вниз
senselessguy77
senselessguy77


Мужчина
Количество сообщений : 2
Страна : Что бы вы изменили? Russia10
Репутация : 0
Бонусы : 5710
Дата регистрации : 2008-09-07

Что бы вы изменили? Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы изменили?   Что бы вы изменили? Icon_minitimeПн 8 Сен - 3:22

В первую очередь я бы исправил очевидные, на мой взгляд, вещи. Свернул бы деятельность гос. корпораций, нам не нужен возврат к коммунизму. Разрешил бы продажу легких наркотиков, а за распространение тяжелых отменил бы мораторий на смертную казнь. И вообще уголовный кодекс бы ужесточил.
Вернуться к началу Перейти вниз
andrei99
andrei99
Почётный форумчанин
Почётный форумчанин

Мужчина
Количество сообщений : 108
Страна : Что бы вы изменили? Russia10
Репутация : 1
Бонусы : 5677
Дата регистрации : 2008-07-21

Что бы вы изменили? Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы изменили?   Что бы вы изменили? Icon_minitimeПн 8 Сен - 12:12

А кто определит границу между "легкими" и "тяжелыми" наркотиками? И есть ли она?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.blogtoro.ru/
march_she
march_she
Пришёлся по душе
Пришёлся по душе

Женщина
Количество сообщений : 51
Возраст : 38
Настроение : на девятом этаже
Страна : Что бы вы изменили? Russia10
Репутация : 0
Бонусы : 5689
Дата регистрации : 2008-09-13

Что бы вы изменили? Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы изменили?   Что бы вы изменили? Icon_minitimeСб 13 Сен - 16:49

*закатывая рукава* я бы повысили цены за газ Европе, мотивируя это тем, что Украина не платит. Европа возмущена, наезжает на Украину! И та отдает долги! по-моему отпад идея)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://march.ifolder.ru
tool70
tool70


Мужчина
Количество сообщений : 9
Страна : Что бы вы изменили? Ukrain10
Репутация : 0
Бонусы : 5701
Дата регистрации : 2008-09-16

Что бы вы изменили? Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы изменили?   Что бы вы изменили? Icon_minitimeСр 17 Сен - 6:18

Это уже какая то паранойя. Бей своих, чтобы чужие боялись - так получается? Одним из первых вопросов , который необходимо решить – пресечение в зародыше любых расовых проявлений. Русский , украинец, бурят – мы , прежде всего , люди. Не стоит об этом забывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
gamburger
gamburger


Женщина
Количество сообщений : 3
Репутация : 0
Бонусы : 5696
Дата регистрации : 2008-09-21

Что бы вы изменили? Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы изменили?   Что бы вы изменили? Icon_minitimeПн 22 Сен - 18:26

Lediboss пишет:
Давайте попробуем поразмышлять на эту тему. Что бы вы изменили в нашей политике, если бы сами стали политиком? Вот лично я бы например (первая мысль) отменила бы оплату коммунальных услуг полностью в семьях, где ребята ушли служить в армию, на время их службы и пенсионерам, которые уже не работают. А вы?

Я не очень поняла, что вы имели ввиду под словом полностью, но у меня брат сейчас находится в армии и мы не оплачиваем за него коммунальные услуги, но только за него. Взяли справку, что он призван в армию на определённый срок.

Я бы сняла с должности Кондализу Райс и Джорджа Буша.
Вернуться к началу Перейти вниз
Женёк
Женёк
Пригрелся у костра
Пригрелся у костра

Мужчина
Количество сообщений : 12
Возраст : 51
Страна : Что бы вы изменили? Russia10
Репутация : 0
Бонусы : 5699
Дата регистрации : 2008-09-12

Что бы вы изменили? Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы изменили?   Что бы вы изменили? Icon_minitimeВс 28 Сен - 20:12

Я понимаю, что в
этой теме надо говорить о нефти, о банках, об инвестициях и т.д. Мы это слушаем
каждый день, особенно последние лет 5. Я бы начал с перемен в социальной
политике. В первую очередь поднял бы пенсии, хватит издеваться над стариками,
они этого не заслужили, а также детские пособия, которые составляют сейчас 108
рублей. Решал бы вопросы инвалидов с трудоустройством, адресная помощь
родителям у кого есть дети инвалиды. И выделял бы деньги на операции для тех,
кто в них нуждается, особенно дети. За убийство вернул смертную казнь. Это лишь
маленькая доля того, что бы я сделал.
Вернуться к началу Перейти вниз
karel
karel


Мужчина
Количество сообщений : 6
Страна : Что бы вы изменили? Russia10
Репутация : 0
Бонусы : 5705
Дата регистрации : 2008-09-12

Что бы вы изменили? Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы изменили?   Что бы вы изменили? Icon_minitimeВс 5 Окт - 5:29

На счёт наркотиков - сложно сказать, тут надо очень осторожно действовать. Всё-таки мы - не Голландия. Чтобы я сделал? Немного бы потратил стабилизационный фонд, нечего его копить в таком количестве. А главное. Надо ввести закон, что зарплата руководителя предприятия, фирмы не может быть больше, чем в 5 раз средней по данному предприятию. У нас сейчас может быть выше и в 100 и более раз. Хочет директор, чтоб у него зарплата была выше - пусть сделает так, чтоб средняя поднялась, тогда и у него выше будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
a_k_nata
a_k_nata
Пригрелся у костра
Пригрелся у костра

Женщина
Количество сообщений : 17
Страна : Что бы вы изменили? Russia10
Репутация : 0
Бонусы : 5627
Дата регистрации : 2008-11-26

Что бы вы изменили? Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы изменили?   Что бы вы изменили? Icon_minitimeПн 1 Дек - 17:21

О, для меня сейчас самое актуальное - образование. Потому, что ребенок в школу пошел :) Так что я бы во-первых вернула нашу классическую систему образования отменив всяких новомодных Питерсонов и Виноградовых. Во-вторых отменила бы ЕГЭ вернув нормальные экзаменационные билеты. Да и вообще максимально убрала бы систему тестирования в школе - все равно знаний она не выявляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
rinni
rinni


Мужчина
Количество сообщений : 2
Страна : Что бы вы изменили? Russia10
Репутация : 0
Бонусы : 5619
Дата регистрации : 2008-12-07

Что бы вы изменили? Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы изменили?   Что бы вы изменили? Icon_minitimeПт 19 Дек - 22:09

Увы, менять у нас много что надо. Поэтому перечисляю по пунктам.
1. Ввёл бы прежние сроки президенства.
2. Отмена назначений губернаторов и президентов республик.
Народ должен сам выбирать кем ему "ходить".
3. Законсервировал бы процентов на 50 нефтяные и газовые скважины.
Хватит быть сырьевым придатком.
4. Отменил бы НДС для сельхозпроизводителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bambina
Bambina
Пришёлся по душе
Пришёлся по душе

Женщина
Количество сообщений : 90
Страна : Что бы вы изменили? Ukrain10
Репутация : 2
Бонусы : 5593
Дата регистрации : 2008-12-07

Что бы вы изменили? Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы изменили?   Что бы вы изменили? Icon_minitimeПн 5 Янв - 13:51

Я думаю,что бы мы не хотели поменять в политике,всегда найдётся тот,что её обойдёт.Я бы наверно сняла неприкосновенность с депутатов,это бы их немного приземлило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bella-Maxima
Bella-Maxima
Почётный форумчанин
Почётный форумчанин

Женщина
Количество сообщений : 108
Страна : Что бы вы изменили? Ukrain10
Репутация : 0
Бонусы : 5578
Дата регистрации : 2008-12-02

Что бы вы изменили? Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы изменили?   Что бы вы изменили? Icon_minitimeПн 5 Янв - 15:03

Согласна с Бамбиной,убрать неприкосновенность,уменьшить зарплату,и что бы жили только на те дениги которые платят за депутатство.Запретить личный бизнес.Депутат,значить будь только депутатом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/bella_seniorita/profile/
feniks
feniks
Почётный форумчанин
Почётный форумчанин

Мужчина
Количество сообщений : 102
Страна : Что бы вы изменили? Moldov10
Репутация : 1
Бонусы : 5658
Дата регистрации : 2008-09-09

Что бы вы изменили? Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы изменили?   Что бы вы изменили? Icon_minitimeПн 5 Янв - 16:17

senselessguy77 пишет:
В первую очередь я бы исправил очевидные, на мой взгляд, вещи. Свернул бы деятельность гос. корпораций, нам не нужен возврат к коммунизму. Разрешил бы продажу легких наркотиков, а за распространение тяжелых отменил бы мораторий на смертную казнь. И вообще уголовный кодекс бы ужесточил.
+1 во всем с вами согласен!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://blogs.mail.ru/mail/ermolaev.vlad/
 

Что бы вы изменили?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2 На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
Чайники, объединяйтесь! Про заработки в интернете только правда! :: СВОБОДА СЛОВА :: Чайники бурлят о политике -