Чайники, объединяйтесь! Про заработки в интернете только правда!
Чайники, объединяйтесь! Про заработки в интернете только правда!
Чайники, объединяйтесь! Про заработки в интернете только правда!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Чайники, объединяйтесь! Про заработки в интернете только правда!

Заработать в интернете не просто - этому мы учимся здесь!
 
ФорумОнлайн-игрыГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВходСкидкиИграть My Lands

Поделиться  | 
 

 Бумажные книги или электронные?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение
lubelia
lubelia


Женщина
Количество сообщений : 9
Страна : Бумажные книги или электронные? Russia10
Репутация : 0
Бонусы : 5608
Дата регистрации : 2008-11-19

Бумажные книги или электронные? Vide
СообщениеТема: Бумажные книги или электронные?   Бумажные книги или электронные? Icon_minitimeПт 21 Ноя - 20:00

Признавайтесь, кто что больше любит читать? Я вот при всей
своей любви к старым книгам, шуршащим и пахнущим шоколадом, все больше перехожу
на чтение с экрана. Удобней – КПК в сумочке проще носить, чем толстый том. Как
вы относитесь к электронным книгам? Скачиваете или покупаете в платных
библиотеках?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisper
Lisper


Мужчина
Количество сообщений : 1
Репутация : 0
Бонусы : 5600
Дата регистрации : 2008-11-27

Бумажные книги или электронные? Vide
СообщениеТема: Re: Бумажные книги или электронные?   Бумажные книги или электронные? Icon_minitimeЧт 27 Ноя - 7:13

Художественную литературу читаю только в бумажном варианте. У меня где-то на подсознательном уровне заложено, что чтение литературы с дисплея или монитора - это изврат, к которому стоит прибегать только в случае крайней необходимости. Поэтому в электронном виде читаю только рабочие статьи, мануалы и тому подобное.
Вернуться к началу Перейти вниз
aililu
aililu
Пригрелся у костра
Пригрелся у костра

Женщина
Количество сообщений : 10
Страна : Бумажные книги или электронные? Russia10
Репутация : 0
Бонусы : 5598
Дата регистрации : 2008-11-29

Бумажные книги или электронные? Vide
СообщениеТема: Re: Бумажные книги или электронные?   Бумажные книги или электронные? Icon_minitimeВт 2 Дек - 18:03

К бумажным книгам я отношусь на много лучше, чем к электронным. Все же восприятие информации через бумажные книги на много тоньше, чем через электронные. Но, к сожалению, в последнее время, я чаще читаю электронные книги. Если задуматься почему, думаю причин несколько. Одна из них - чрезмерная дороговизна литературы в книжных магазинах. Если я была бы уверенна в том, что книга будет очень интересна, и его захочется читать несколько раз, то конечно купила бы с удовольствием. Но, увы, этого не угадаешь, пока не купишь этой книги и не прочтешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
13pm
13pm


Мужчина
Количество сообщений : 1
Настроение : Cool
Репутация : 0
Бонусы : 5577
Дата регистрации : 2008-12-20

Бумажные книги или электронные? Vide
СообщениеТема: Re: Бумажные книги или электронные?   Бумажные книги или электронные? Icon_minitimeСб 20 Дек - 18:49

Если у меня есть возможность, то стараюсь читать обычные книги. Просто так для меня привычнее... Но все же у электронных книг гораздо больше плюсов, как то: возможность читать почти в любой обстановке. даже на паре! Про размер я вообще молчу, т.к. читать можно даже с телефона! Потому будущее за электронными книгами!
Вернуться к началу Перейти вниз
ladosha
ladosha


Женщина
Количество сообщений : 1
Возраст : 57
Страна : Бумажные книги или электронные? Azerba10
Репутация : 0
Бонусы : 5565
Дата регистрации : 2009-01-01

Бумажные книги или электронные? Vide
СообщениеТема: Re: Бумажные книги или электронные?   Бумажные книги или электронные? Icon_minitimeЧт 1 Янв - 9:51

Конечно, бумажные! Это настоящее удовольствие - переворачивать страницы. подолгу раздумывая над каждым словом. Понимаю, что электронные - более современно, но с книгой я общаюсь, а с монитором - работаю...Это разные вещи!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gorkiymed.blogspot.com/
AlenkiI
AlenkiI
Ветеран
Ветеран

Женщина
Количество сообщений : 160
Возраст : 40
Настроение : отличное
Страна : Бумажные книги или электронные? Russia10
Репутация : 0
Бонусы : 5566
Дата регистрации : 2008-12-12

Бумажные книги или электронные? Vide
СообщениеТема: Re: Бумажные книги или электронные?   Бумажные книги или электронные? Icon_minitimeПт 2 Янв - 21:16

От чтения с экрана болят глаза. Я читаю только необходимый минимум - познавательную информацию. Книги-другое дело. Сейчас читаю К.И. Чуковского "От двух до пяти", про милую детскую непосредственность: "бабушка зарезала зимой гусей, чтобы они не простудились", "мама, укрой мою заднюю ногу.."
Вернуться к началу Перейти вниз
Elol
Elol
Ветеран
Ветеран

Женщина
Количество сообщений : 159
Страна : Бумажные книги или электронные? Ukrain10
Репутация : 1
Бонусы : 5576
Дата регистрации : 2009-01-01

Бумажные книги или электронные? Vide
СообщениеТема: Re: Бумажные книги или электронные?   Бумажные книги или электронные? Icon_minitimeПн 5 Янв - 16:37

бумажные конечно!!! но сейчас - уже и с экрана, особенно лёгкие)
Зимину например
Вернуться к началу Перейти вниз
Obormotka
Obormotka
Ветеран
Ветеран

Женщина
Количество сообщений : 156
Страна : Бумажные книги или электронные? Russia10
Репутация : 0
Бонусы : 5546
Дата регистрации : 2008-11-25

Бумажные книги или электронные? Vide
СообщениеТема: Re: Бумажные книги или электронные?   Бумажные книги или электронные? Icon_minitimeВт 6 Янв - 12:28

А я в последнее время читаю книги (пардон за подробность) исключительно в туалете, иногда специально туда скрываюсь книжку почитать, в других местах детки не дают просто. С тех пор как появился ноут и электронные книги там же читаю, разницы не вижу большой, зато экономия реальная и полки не ломятся от книжек. Потому как читать я люблю много.
Вернуться к началу Перейти вниз
aililu
aililu
Пригрелся у костра
Пригрелся у костра

Женщина
Количество сообщений : 10
Страна : Бумажные книги или электронные? Russia10
Репутация : 0
Бонусы : 5598
Дата регистрации : 2008-11-29

Бумажные книги или электронные? Vide
СообщениеТема: Re: Бумажные книги или электронные?   Бумажные книги или электронные? Icon_minitimeЧт 8 Янв - 10:41

Да, если уж в дороге, и вообще вне дома, можно и через КПК почитатать. Но дома, все же, по возможности хочется читать бумажные книги)))
Вернуться к началу Перейти вниз
dev00
dev00
Свой человечек
Свой человечек

Женщина
Количество сообщений : 28
Возраст : 40
Настроение : заМЕЧТАтельное!!!
Страна : Бумажные книги или электронные? Russia10
Репутация : 0
Бонусы : 5540
Дата регистрации : 2009-01-24

Бумажные книги или электронные? Vide
СообщениеТема: Re: Бумажные книги или электронные?   Бумажные книги или электронные? Icon_minitimeСб 24 Янв - 21:16

Я обожаю читать,
у меня муж Madкнижки отбирает,
пОтому что, если я с книгой, значит, меня просто нет!
пока всю не прочту, спать не лягу!
Электронку не люблю, так как глазки устают,
посадила, когда стихи при луне писала,
чтобы мама не увидела!
Вернуться к началу Перейти вниз
kintis
kintis
Почётный форумчанин
Почётный форумчанин

Мужчина
Количество сообщений : 111
Настроение : жизнерадостное
Страна : Бумажные книги или электронные? Ukrain10
Репутация : 7
Бонусы : 5417
Дата регистрации : 2009-09-26

Бумажные книги или электронные? Vide
СообщениеТема: Re: Бумажные книги или электронные?   Бумажные книги или электронные? Icon_minitimeПн 28 Сен - 7:49

Я читаю старым дедовским способом, т.е. обычные книги. Как-то не представляю чтения на экране. Просто еще не практиковал.
Вернуться к началу Перейти вниз
rrrleo
rrrleo


Женщина
Количество сообщений : 1
Страна : Бумажные книги или электронные? Russia10
Репутация : 0
Бонусы : 5231
Дата регистрации : 2009-12-02

Бумажные книги или электронные? Vide
СообщениеТема: Re: Бумажные книги или электронные?   Бумажные книги или электронные? Icon_minitimeСр 2 Дек - 19:10

Я тоже предпочитаю традиционные книги, их приятно в руках подержать. Я их в обложку оборачиваю, снабжаю закладками и вообще всячески люблю. Но иногда, крайне редко, читаю электронные в телефоне. Причем у меня простой телефон, не смарт, так что это форменное извращение! Поэтому я читаю электронные книги только если обычные закончились, а новых достать негде, в отпуске, например. В телефоне хранится НЗ.
Вернуться к началу Перейти вниз
ALEXLESS
ALEXLESS


Мужчина
Количество сообщений : 2
Страна : Бумажные книги или электронные? Russia10
Репутация : 0
Бонусы : 5228
Дата регистрации : 2009-12-06

Бумажные книги или электронные? Vide
СообщениеТема: Re: Бумажные книги или электронные?   Бумажные книги или электронные? Icon_minitimeВс 6 Дек - 18:13

Читаю в основном электронную литературу, и отнюдь не от того
что нравится или дешевле, просто её можно запросто всегда носить с собой на
коммуникаторе и читать когда вздумается. А чтобы глаза не болели нужно
потратить на настройку шрифта, размера, цвета и фона несколько минут, которые впоследствии
избавят вас от уставших глаз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Danuta-laura
Danuta-laura


Женщина
Количество сообщений : 1
Возраст : 51
Настроение : ок
Страна : Бумажные книги или электронные? Ukrain10
Репутация : 0
Бонусы : 5213
Дата регистрации : 2009-12-20

Бумажные книги или электронные? Vide
СообщениеТема: бумажные книги - лучше!   Бумажные книги или электронные? Icon_minitimeВс 20 Дек - 14:04

Я с одинаковым удовольствием читаю книги как электронные, так и бумажные, но считаю, что бумажные все-таки лучше. Наверное, это ощущение из детства% открыть книгу, перелистать страницы... А главное - удобно улечься на диванчике! У меня сильно болят глаза читать через мобилку, нужен большой экран, только через комп, а он не всегда свободен, то муж работает, то сын. Да и мне надо. Поэтому остаюсь сторонником больше бумажных книг. Они - особенные!
Вернуться к началу Перейти вниз
native-air
native-air


Женщина
Количество сообщений : 1
Страна : Бумажные книги или электронные? Ukrain10
Репутация : 0
Бонусы : 5213
Дата регистрации : 2009-12-20

Бумажные книги или электронные? Vide
СообщениеТема: Re: Бумажные книги или электронные?   Бумажные книги или электронные? Icon_minitimeВс 20 Дек - 18:46

А я пробовала не раз, особенно когда не могла какую-то книгу достать в продаже или не хватало финансов на нее, то находила ее в интернете и читала, но безусловно, ощущение реальной обложки и страниц, их запахов, ни с какими электронными версиями не сравнятся! Я больше отдаю предпочтения настоящим, реальным книгам! Думаю - этот способ никогда не устареет! :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Litka
Litka


Женщина
Количество сообщений : 1
Страна : Бумажные книги или электронные? Russia10
Репутация : 0
Бонусы : 5154
Дата регистрации : 2010-02-17

Бумажные книги или электронные? Vide
СообщениеТема: Re: Бумажные книги или электронные?   Бумажные книги или электронные? Icon_minitimeСр 17 Фев - 9:07

Я читаю и эл. книжки и обычные бумажные. В электронных нравится то, что можно бесплатно (или почти бесплатно) найти книги современных авторов, которые в бумажном виде стоят довольно дорого. Но все же, все равно, больше люблю бумажные книги. Почему, объяснить не могу, это какое-то особое самоощущение.
Вернуться к началу Перейти вниз
belle-elvie
belle-elvie
Свой человечек
Свой человечек

Женщина
Количество сообщений : 25
Возраст : 44
Настроение : Прекрасное!
Страна : Бумажные книги или электронные? Russia10
Репутация : 2
Бонусы : 5214
Дата регистрации : 2010-01-19

Бумажные книги или электронные? Vide
СообщениеТема: Re: Бумажные книги или электронные?   Бумажные книги или электронные? Icon_minitimeСб 8 Май - 20:26

А мне недавно порекомендовали прочесть что-нибудь из Исабель Альенде, и я скачала одну из её книг ("Ева Луна"). Скачала потому, что не очень доверяю новым авторам :). Но книга мне так понравилась, что я решила её обязательно купить! Кстати, всем рекомендую прочитать - это история жизни очень интересной девушки, с добавлением мистики, гротеска и чёрного юмора
Вернуться к началу Перейти вниз
Elol
Elol
Ветеран
Ветеран

Женщина
Количество сообщений : 159
Страна : Бумажные книги или электронные? Ukrain10
Репутация : 1
Бонусы : 5576
Дата регистрации : 2009-01-01

Бумажные книги или электронные? Vide
СообщениеТема: Re: Бумажные книги или электронные?   Бумажные книги или электронные? Icon_minitimeПн 10 Май - 12:39

А я сейчас или у друзей беру почитать, или ищу электронный вариант. Понравится - тогда себе покупаю бумажную уже. А то если покупать не глядя - можно разориться))

Вообще - сейчас попытаемся издать книгу. Очень боязно, но ... глаза боятся, а руки делают. Потихонечку, шаг за шагом, глядишь - и издадим! )))
Вернуться к началу Перейти вниз
AlEnKa-
AlEnKa-
Пришёлся по душе
Пришёлся по душе

Женщина
Количество сообщений : 65
Возраст : 45
Настроение : всегда !
Страна : Бумажные книги или электронные? Ukrain10
Репутация : 1
Бонусы : 5188
Дата регистрации : 2010-04-22

Бумажные книги или электронные? Vide
СообщениеТема: Re: Бумажные книги или электронные?   Бумажные книги или электронные? Icon_minitimeПн 21 Июн - 12:54

Мне кажется, никакая электронная книга не сравнится с шелестом бумажных листьев. А запах книг? И образы не те, точнее, их совсем нет.  Мы и так все в "чудесах враждебной техники". Я только за родные книги!
Вернуться к началу Перейти вниз
ZAUR
ZAUR


Мужчина
Количество сообщений : 9
Страна : Бумажные книги или электронные? Ukrain10
Репутация : 0
Бонусы : 4676
Дата регистрации : 2011-07-04

Бумажные книги или электронные? Vide
СообщениеТема: Re: Бумажные книги или электронные?   Бумажные книги или электронные? Icon_minitimeВт 3 Сен - 14:50

Если выбирать между электронной и бумажной книгой, я наверное выберу вторую, как-то привычнее и приятно в руках держать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://globalwebhelp.net/
 

Бумажные книги или электронные?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
Чайники, объединяйтесь! Про заработки в интернете только правда! :: ЛИТЕРАТУРНОЕ ОБОЗРЕНИЕ :: Что читаем? -