Чайники, объединяйтесь! Про заработки в интернете только правда!

Чайники, объединяйтесь! Про заработки в интернете только правда!

Заработать в интернете не просто - этому мы учимся здесь!

ФорумГалереяПоискРегистрацияВходСкидкиИграть My Lands

Поделиться

Система электронных платежей WебманеW заблокировала счета Биржи фриланса за махинации.

Перейти вниз 
АвторСообщение
zorro59
Пришёлся по душе
Пришёлся по душе
zorro59

Мужчина
Количество сообщений : 72
Настроение : Всегда
Страна : Система электронных платежей WебманеW заблокировала счета Биржи фриланса за махинации. Ukrain10
Бонусы : 3777
Дата регистрации : 2009-12-03

Система электронных платежей WебманеW заблокировала счета Биржи фриланса за махинации. Empty
СообщениеТема: Система электронных платежей WебманеW заблокировала счета Биржи фриланса за махинации.   Система электронных платежей WебманеW заблокировала счета Биржи фриланса за махинации. Icon_minitimeЧт 7 Апр - 19:40

Система электронных платежей WебманеW заблокировала счета Биржи фриланса за махинации.

1 апреля 2011 года стало отнюдь не шуточным днем для тысяч фрилансеров. Такого скандала и конфуза не помнит русскоговорящий сегмент Интернета. Сам факт произошедшего конфуза администрации на одной из ведущих бирж фриланса, поставил под сомнение вообще всю цивилизованную фрилансерскую деятельность.

Авторы и заказчики в срочном порядке покидают ряды уже не только этой биржи фриланса, а и задумываются о том, чтобы вернуть смутные времена «дикого запада» конца 90-х, когда такие категории, как «кидалово», «афера» и «лохотрон» являлись обыденными и привычными. На сегодняшний день все движения средств по системе WебманеW на этой бирже заблокированы. Как сервисные так и тех людей, которые пользовались ее услугами
Суть скандала заключается в том, что администрация известнейшего сервиса по предоставлению работы тысячам фрилансеров, естественно за деньги, продавала исполнителям контакты заказчиков, что влекло за собой
… напряжение твоего внимания и постепенное увлечение, надеюсь, материалом статьи. Именно так, на мой взгляд, должен начинаться продающий или новостной текст.

Если ты, уважаемый молодой фрилансер, зашел на эту страницу, прочитав заголовок, и с увлечением пробежал глазами первые два с половиной абзаца, то теоретики копирайтинга и рекламы правы – 50% успешного продающего, либо цепляющего текста – в заголовке, и умении автора по нарастающей, одновременно, поддерживая интерес читателя, держать его на странице текста. Именно это и есть главная тема Урока № Пять…
Но, при написании такого текста, обрати внимание на то, что в нем нет названий существующей системы и Биржи, о которой идет речь. Иначе у Автора могут быть неприятности..., но, это уже тема следующего урока, в котором мы будем говорить о правдободобности подачи информации.
В науке рекламного бизнеса, а это целая наука, и многие приемы успешных копирайтеров взяты именно из нее. Так вот в этой науке существует множество теорий о том, как привлечь внимание, задержать и подтолкнуть клиента к мысли о покупке.

В нашем случае, в зависимости от задач текста: показать товар лицом либо ненавязчиво подтолкнуть целевого пользователя подольше задержаться на страницах сайта, плавно переводя его по ссылкам в нужном для владельца ресурса направлении (да, копирайтер должен быть коварным! но при этом нужно помнить, что это работа – ничего личного, на самом деле мы романтичные и добродушные люди).
Итак, включаем интуитивно-практическую схему продаж AIDA (неправда ли, звучит зловеще на фоне названия царства мертвых и одноименного бога). На самом деле это значит:

*Attention - Внимание
*Interest - Интерес
*Desire - Желание
*Action – Действие

Все же умные люди едет свой кусок хлеба не зря. Вспомни свое отношение к рекламе, и сознайся сам себе в том, что более 60% всего товара, ты покупаешь, опираясь на сформировавшийся в мозгу образ (сформировавшийся благодаря рекламе). Выражение «капать на мозги» пришло к нам со времен инквизиции, но было вовремя и успешно подхвачено рекламщиками.

Нуте-с, а теперь к «нашим баранам». Смею предположить, что тот ход, который я предпринял, привлек внимание разных групп пользователей:

*ввел вначале в смятение тех, кто занимается фрилансом, а заодно и заказчика, и ему стало интересно о какой бирже идет речь, ведь там могут быть и его деньги
*заинтриговал новичка, который ищет удаленную работу в Сети, мол, что там – тут у них творится, и туда ли я иду
*привлек внимание просто праздношатающегося в поисках «горячих» новостей – ну это и не трудно
*и, наконец, просто пользователя, который имеет свой кошелек WебМанеW и его привлек мелькнувший заголовок с названием сервиса электронных платежей.

Вот так на вскидку, я назвал пять категорий пользователей, которым стало ИНТЕРЕСНО. Ну, а дальше дело техники подачи материала, и мы поговорим об этом в дальнейших статьях. Искренне надеюсь на это.

И не забывай, уважаемый будущий Гуру копирайтинга, что я сейчас в процессе обучения вместе с тобой. И если у тебя есть какие-то мысли на этот счет, я готов их услышать и понять.

Hu is on dьюti toodэй?
(ничего, что я по-английски? нам ли полиглотам друг друга не понять?)
С доски не вытирать, но на сегодня пока все.
Уважаемые фрилансо - рерайто - копирайтеры! Остальные, вернее, первые 4 урока, вы найдете на моем сайте Мой Rubicon
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.myrubicon.ru/
Lux
Ветеран
Ветеран
Lux

Мужчина
Количество сообщений : 169
Страна : Система электронных платежей WебманеW заблокировала счета Биржи фриланса за махинации. Ukrain10
Бонусы : 3840
Дата регистрации : 2009-12-23

Система электронных платежей WебманеW заблокировала счета Биржи фриланса за махинации. Empty
СообщениеТема: Re: Система электронных платежей WебманеW заблокировала счета Биржи фриланса за махинации.   Система электронных платежей WебманеW заблокировала счета Биржи фриланса за махинации. Icon_minitimeПт 8 Апр - 10:13

dffrayd
Да подпишусь. Более того меня именно привлек заголовок и начало статьи. Действительно статья написана совсем не о том, что в ее начале. Но обратив внимание прочел всю статью и перешел на сайт. Что касается копирайтинга Игорь, тут ты абсолютно прав!

А вот, что касается индексации, то мне кажется твои действия, вернее их последовательность не совсем правильная. И вот почему:
Гугл проиндексировал все правильно, и принял твой сайт как первоисточник. А Яндекс на этот момент еще не проиндексировал. И не факт что робот попадет на твой сайт раньше, чем сюда - на форум. Поэтому есть риск, что для Яндекса оригинал на твоем сайте будет приниматься как копипаст. А это во - первых неприятно, во вторых идет в ущерб рейтингу сайта.
p.s. Я считаю что лучше вообще не размещать один и тот же текст на двух различных ресурсах, нужно делать пусть и минимальный но все же рерайт!
Удачи в развитии сайта!
http://lux-gamelife.blogspot.com/
zorro59
Пришёлся по душе
Пришёлся по душе
zorro59

Мужчина
Количество сообщений : 72
Настроение : Всегда
Бонусы : 3777
Дата регистрации : 2009-12-03

СообщениеТема: Re: Система электронных платежей WебманеW заблокировала счета Биржи фриланса за махинации.   Система электронных платежей WебманеW заблокировала счета Биржи фриланса за махинации. Icon_minitimeПт 8 Апр - 10:23

Вот спасибо за совет, буду иметь в виду. Это на самом деле важно. Век живи, век учись. А ежели не суждено стать оптимизатором, то занимайся копирайтом. Руслан! От лица службы - благодарность, и банка "сгущенки" из госрезерва при встрече. Для мужчины не может быть ничего дороже любимой женщины и рейтинга своего сайта... А, да, еще усы.)))
http://www.myrubicon.ru/
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Система электронных платежей WебманеW заблокировала счета Биржи фриланса за махинации.   Система электронных платежей WебманеW заблокировала счета Биржи фриланса за махинации. Icon_minitime

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Чайники, объединяйтесь! Про заработки в интернете только правда! :: Основные разделы форума :: Биржи для копирайтеров-
Перейти: