Чайники, объединяйтесь! Про заработки в интернете только правда!
Чайники, объединяйтесь! Про заработки в интернете только правда!
Чайники, объединяйтесь! Про заработки в интернете только правда!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Чайники, объединяйтесь! Про заработки в интернете только правда!

Заработать в интернете не просто - этому мы учимся здесь!
 
ФорумОнлайн-игрыГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВходСкидкиИграть My Lands

Поделиться  | 
 

 Система электронных платежей WебманеW заблокировала счета Биржи фриланса за махинации.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение
zorro59
zorro59
Пришёлся по душе
Пришёлся по душе

Мужчина
Количество сообщений : 72
Возраст : 64
Настроение : Всегда
Страна : Система электронных платежей WебманеW заблокировала счета Биржи фриланса за махинации. Ukrain10
Репутация : 5
Бонусы : 5374
Дата регистрации : 2009-12-03

Система электронных платежей WебманеW заблокировала счета Биржи фриланса за махинации. Vide
СообщениеТема: Система электронных платежей WебманеW заблокировала счета Биржи фриланса за махинации.   Система электронных платежей WебманеW заблокировала счета Биржи фриланса за махинации. Icon_minitimeЧт 7 Апр - 19:40

Система электронных платежей WебманеW заблокировала счета Биржи фриланса за махинации.

1 апреля 2011 года стало отнюдь не шуточным днем для тысяч фрилансеров. Такого скандала и конфуза не помнит русскоговорящий сегмент Интернета. Сам факт произошедшего конфуза администрации на одной из ведущих бирж фриланса, поставил под сомнение вообще всю цивилизованную фрилансерскую деятельность.

Авторы и заказчики в срочном порядке покидают ряды уже не только этой биржи фриланса, а и задумываются о том, чтобы вернуть смутные времена «дикого запада» конца 90-х, когда такие категории, как «кидалово», «афера» и «лохотрон» являлись обыденными и привычными. На сегодняшний день все движения средств по системе WебманеW на этой бирже заблокированы. Как сервисные так и тех людей, которые пользовались ее услугами
Суть скандала заключается в том, что администрация известнейшего сервиса по предоставлению работы тысячам фрилансеров, естественно за деньги, продавала исполнителям контакты заказчиков, что влекло за собой
… напряжение твоего внимания и постепенное увлечение, надеюсь, материалом статьи. Именно так, на мой взгляд, должен начинаться продающий или новостной текст.

Если ты, уважаемый молодой фрилансер, зашел на эту страницу, прочитав заголовок, и с увлечением пробежал глазами первые два с половиной абзаца, то теоретики копирайтинга и рекламы правы – 50% успешного продающего, либо цепляющего текста – в заголовке, и умении автора по нарастающей, одновременно, поддерживая интерес читателя, держать его на странице текста. Именно это и есть главная тема Урока № Пять…
Но, при написании такого текста, обрати внимание на то, что в нем нет названий существующей системы и Биржи, о которой идет речь. Иначе у Автора могут быть неприятности..., но, это уже тема следующего урока, в котором мы будем говорить о правдободобности подачи информации.
В науке рекламного бизнеса, а это целая наука, и многие приемы успешных копирайтеров взяты именно из нее. Так вот в этой науке существует множество теорий о том, как привлечь внимание, задержать и подтолкнуть клиента к мысли о покупке.

В нашем случае, в зависимости от задач текста: показать товар лицом либо ненавязчиво подтолкнуть целевого пользователя подольше задержаться на страницах сайта, плавно переводя его по ссылкам в нужном для владельца ресурса направлении (да, копирайтер должен быть коварным! но при этом нужно помнить, что это работа – ничего личного, на самом деле мы романтичные и добродушные люди).
Итак, включаем интуитивно-практическую схему продаж AIDA (неправда ли, звучит зловеще на фоне названия царства мертвых и одноименного бога). На самом деле это значит:

*Attention - Внимание
*Interest - Интерес
*Desire - Желание
*Action – Действие

Все же умные люди едет свой кусок хлеба не зря. Вспомни свое отношение к рекламе, и сознайся сам себе в том, что более 60% всего товара, ты покупаешь, опираясь на сформировавшийся в мозгу образ (сформировавшийся благодаря рекламе). Выражение «капать на мозги» пришло к нам со времен инквизиции, но было вовремя и успешно подхвачено рекламщиками.

Нуте-с, а теперь к «нашим баранам». Смею предположить, что тот ход, который я предпринял, привлек внимание разных групп пользователей:

*ввел вначале в смятение тех, кто занимается фрилансом, а заодно и заказчика, и ему стало интересно о какой бирже идет речь, ведь там могут быть и его деньги
*заинтриговал новичка, который ищет удаленную работу в Сети, мол, что там – тут у них творится, и туда ли я иду
*привлек внимание просто праздношатающегося в поисках «горячих» новостей – ну это и не трудно
*и, наконец, просто пользователя, который имеет свой кошелек WебМанеW и его привлек мелькнувший заголовок с названием сервиса электронных платежей.

Вот так на вскидку, я назвал пять категорий пользователей, которым стало ИНТЕРЕСНО. Ну, а дальше дело техники подачи материала, и мы поговорим об этом в дальнейших статьях. Искренне надеюсь на это.

И не забывай, уважаемый будущий Гуру копирайтинга, что я сейчас в процессе обучения вместе с тобой. И если у тебя есть какие-то мысли на этот счет, я готов их услышать и понять.

Hu is on dьюti toodэй?
(ничего, что я по-английски? нам ли полиглотам друг друга не понять?)
С доски не вытирать, но на сегодня пока все.
Уважаемые фрилансо - рерайто - копирайтеры! Остальные, вернее, первые 4 урока, вы найдете на моем сайте Мой Rubicon
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.myrubicon.ru/
Lux
Lux
Ветеран
Ветеран

Мужчина
Количество сообщений : 169
Страна : Система электронных платежей WебманеW заблокировала счета Биржи фриланса за махинации. Ukrain10
Репутация : 6
Бонусы : 5437
Дата регистрации : 2009-12-23

Система электронных платежей WебманеW заблокировала счета Биржи фриланса за махинации. Vide
СообщениеТема: Re: Система электронных платежей WебманеW заблокировала счета Биржи фриланса за махинации.   Система электронных платежей WебманеW заблокировала счета Биржи фриланса за махинации. Icon_minitimeПт 8 Апр - 10:13

dffrayd
Да подпишусь. Более того меня именно привлек заголовок и начало статьи. Действительно статья написана совсем не о том, что в ее начале. Но обратив внимание прочел всю статью и перешел на сайт. Что касается копирайтинга Игорь, тут ты абсолютно прав!

А вот, что касается индексации, то мне кажется твои действия, вернее их последовательность не совсем правильная. И вот почему:
Гугл проиндексировал все правильно, и принял твой сайт как первоисточник. А Яндекс на этот момент еще не проиндексировал. И не факт что робот попадет на твой сайт раньше, чем сюда - на форум. Поэтому есть риск, что для Яндекса оригинал на твоем сайте будет приниматься как копипаст. А это во - первых неприятно, во вторых идет в ущерб рейтингу сайта.
p.s. Я считаю что лучше вообще не размещать один и тот же текст на двух различных ресурсах, нужно делать пусть и минимальный но все же рерайт!
Удачи в развитии сайта!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lux-gamelife.blogspot.com/
zorro59
zorro59
Пришёлся по душе
Пришёлся по душе

Мужчина
Количество сообщений : 72
Возраст : 64
Настроение : Всегда
Страна : Система электронных платежей WебманеW заблокировала счета Биржи фриланса за махинации. Ukrain10
Репутация : 5
Бонусы : 5374
Дата регистрации : 2009-12-03

Система электронных платежей WебманеW заблокировала счета Биржи фриланса за махинации. Vide
СообщениеТема: Re: Система электронных платежей WебманеW заблокировала счета Биржи фриланса за махинации.   Система электронных платежей WебманеW заблокировала счета Биржи фриланса за махинации. Icon_minitimeПт 8 Апр - 10:23

Вот спасибо за совет, буду иметь в виду. Это на самом деле важно. Век живи, век учись. А ежели не суждено стать оптимизатором, то занимайся копирайтом. Руслан! От лица службы - благодарность, и банка "сгущенки" из госрезерва при встрече. Для мужчины не может быть ничего дороже любимой женщины и рейтинга своего сайта... А, да, еще усы.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.myrubicon.ru/
 

Система электронных платежей WебманеW заблокировала счета Биржи фриланса за махинации.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
Чайники, объединяйтесь! Про заработки в интернете только правда! :: Основные разделы форума :: Биржи для копирайтеров -