Чайники, объединяйтесь! Про заработки в интернете только правда!
Чайники, объединяйтесь! Про заработки в интернете только правда!
Чайники, объединяйтесь! Про заработки в интернете только правда!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Чайники, объединяйтесь! Про заработки в интернете только правда!

Заработать в интернете не просто - этому мы учимся здесь!
 
ФорумОнлайн-игрыГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВходСкидкиИграть My Lands

Поделиться  | 
 

 Отношения в семье.... ДЕТИ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 

Мой ребенок - мой
друг
Отношения в семье.... ДЕТИ Vote_lcap25%Отношения в семье.... ДЕТИ Vote_rcap
 25% [ 1 ]
только ребенок
Отношения в семье.... ДЕТИ Vote_lcap0%Отношения в семье.... ДЕТИ Vote_rcap
 0% [ 0 ]
ребенок и друг
Отношения в семье.... ДЕТИ Vote_lcap0%Отношения в семье.... ДЕТИ Vote_rcap
 0% [ 0 ]
затрудняюсь с ответом
Отношения в семье.... ДЕТИ Vote_lcap75%Отношения в семье.... ДЕТИ Vote_rcap
 75% [ 3 ]
Всего проголосовало : 4
 
Опрос закрыт

Автор Сообщение
Виталина
Виталина
Свой человечек
Свой человечек

Женщина
Количество сообщений : 37
Страна : Отношения в семье.... ДЕТИ Ukrain10
Репутация : 0
Бонусы : 5688
Дата регистрации : 2008-08-14

Отношения в семье.... ДЕТИ Vide
СообщениеТема: Отношения в семье.... ДЕТИ   Отношения в семье.... ДЕТИ Icon_minitimeСб 30 Авг - 17:36

Моя старшая дочь для меня как подруга, я родила ее в 22 года, сейчас ей 14 лет и мы может разговаривать с ней практически на любые темы. А как складываются Ваши отношения с детьми?
Вернуться к началу Перейти вниз
andrei99
andrei99
Почётный форумчанин
Почётный форумчанин

Мужчина
Количество сообщений : 108
Страна : Отношения в семье.... ДЕТИ Russia10
Репутация : 1
Бонусы : 5677
Дата регистрации : 2008-07-21

Отношения в семье.... ДЕТИ Vide
СообщениеТема: Re: Отношения в семье.... ДЕТИ   Отношения в семье.... ДЕТИ Icon_minitimeСб 30 Авг - 17:47

Мои уже большие.. и не только еще друзья, и уже не только дети.. и не пойму даже какие у нас в этом плане отношения..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.blogtoro.ru/
Lediboss
Lediboss
 
 

Женщина
Количество сообщений : 1065
Настроение : 100% позитива
Страна : Отношения в семье.... ДЕТИ Russia10
Репутация : 13
Бонусы : 6246
Дата регистрации : 2008-07-13

Отношения в семье.... ДЕТИ Vide
СообщениеТема: Re: Отношения в семье.... ДЕТИ   Отношения в семье.... ДЕТИ Icon_minitimeЧт 4 Сен - 22:11

У меня с сыном дружеские отношения. Советуемся друг с другом, иногда мнения расходятся, но уважение прежде всего. Друг и ребёнок в одном лице. А по другому быть и не должно:)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lediboss.biz/
Tarina
Tarina
Свой человечек
Свой человечек

Женщина
Количество сообщений : 28
Страна : Отношения в семье.... ДЕТИ Russia10
Репутация : 0
Бонусы : 5730
Дата регистрации : 2008-07-29

Отношения в семье.... ДЕТИ Vide
СообщениеТема: Re: Отношения в семье.... ДЕТИ   Отношения в семье.... ДЕТИ Icon_minitimeПт 5 Сен - 2:04

а у меня пока только с братом :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Jan
Jan
Свой человечек
Свой человечек

Женщина
Количество сообщений : 44
Настроение : Супер!
Страна : Отношения в семье.... ДЕТИ Russia10
Репутация : 0
Бонусы : 5733
Дата регистрации : 2008-07-19

Отношения в семье.... ДЕТИ Vide
СообщениеТема: Re: Отношения в семье.... ДЕТИ   Отношения в семье.... ДЕТИ Icon_minitimeВт 9 Сен - 13:02

А у мня еще слишком маленький сын, поэтому только ребенок. Но в идеале очень хочу быть ему другом, старшим товарищем, при этом, чтобы он понимал, что я родитель, я а к ним особое уважение
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
Светлана


Женщина
Количество сообщений : 5
Репутация : 0
Бонусы : 5727
Дата регистрации : 2008-08-21

Отношения в семье.... ДЕТИ Vide
СообщениеТема: Re: Отношения в семье.... ДЕТИ   Отношения в семье.... ДЕТИ Icon_minitimeВт 9 Сен - 13:38

У меня - двое. И я очень рада, что мы стали и остаемся друзьями.
Возраст - самый ТОТ. 14 и 16 лет. Не представляю, как бы я жила, не
зная, чем живут мои дети. У нас интересы и увлечения почти все - общие.
Конечно - я не одену кожаные боты до колен и браслеты с шипами. Но и
осуждать или отговаривать своих не буду. Они доверяют мне так же, как и
я им. И считаю - это единственно верный путь. Доверительность в
отношениях и уважение к детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
businka
businka
 
 

Женщина
Количество сообщений : 544
Возраст : 40
Настроение : Отличное
Страна : Отношения в семье.... ДЕТИ Russia10
Репутация : 13
Бонусы : 5727
Дата регистрации : 2008-09-08

Отношения в семье.... ДЕТИ Vide
СообщениеТема: Re: Отношения в семье.... ДЕТИ   Отношения в семье.... ДЕТИ Icon_minitimeВт 9 Сен - 17:40

Моей дочери 9,5 месяцев, об отношениях пока рано рассказывать, но мне кажется, что их психология закладывается уже с этого возраста. Конечно, хочется стать авторитетом (в хорошем смысле этого слова), чтоб дочь гордилась мной. А вообще мне нравятся наши доверительные отношения с мамой, и я хочу, чтоб в будущем у нас с доченькой были такие же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadziratel
Nadziratel


Мужчина
Количество сообщений : 1
Репутация : 0
Бонусы : 5705
Дата регистрации : 2008-09-12

Отношения в семье.... ДЕТИ Vide
СообщениеТема: Re: Отношения в семье.... ДЕТИ   Отношения в семье.... ДЕТИ Icon_minitimeПт 12 Сен - 6:03

В таком возрасте у детей особое восприятие и особая память: если когда-нибудь вы накричите на него или сделаете обидно, то он запомнит это как один из самых неприятных моментов. Ведь самое страшное это когда самый родной человек становится врагом. Это может отрицательно повлиять на дальнейшие отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
лика
лика


Женщина
Количество сообщений : 2
Репутация : 0
Бонусы : 5705
Дата регистрации : 2008-09-12

Отношения в семье.... ДЕТИ Vide
СообщениеТема: Re: Отношения в семье.... ДЕТИ   Отношения в семье.... ДЕТИ Icon_minitimeПт 12 Сен - 7:17

У меня есть сын, ему 8 лет. Отношения с ним не складываются. Он безобразничает и дома и в школе. Учителя в школе жалуются на его ужасное поведение, что он не слушает их, а он с таким же успехом и меня саму не слушается. Не могу достучаться до собственного ребенка. Такая проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
evm
evm


Женщина
Количество сообщений : 2
Репутация : 0
Бонусы : 5705
Дата регистрации : 2008-09-12

Отношения в семье.... ДЕТИ Vide
СообщениеТема: Отношения в семье.... ДЕТИ   Отношения в семье.... ДЕТИ Icon_minitimeПт 12 Сен - 7:26

Мы всегда хотели, чтобы дети со всеми своими радостями и горестями приходили к нам, делились. Нам так спокойнее, и мы совместными усилиями стараемся их понять и не очень бурно реагировать, когда совсем срывает крышу. И сегодня, когда мальчики подросли они идут к нам, и мы по взрослому решаем все проблемы и радуемся их радостями (хотя последнее сложнее).
Вернуться к началу Перейти вниз
ТАЛОЧКА
ТАЛОЧКА


Женщина
Количество сообщений : 6
Репутация : 0
Бонусы : 5725
Дата регистрации : 2008-08-23

Отношения в семье.... ДЕТИ Vide
СообщениеТема: Re: Отношения в семье.... ДЕТИ   Отношения в семье.... ДЕТИ Icon_minitimeСр 17 Сен - 10:27

Абсолютно согласна, что ребёнок и родитель должны быть прежде всего друзьями: родительский авторитет будет куда прочнее, если его основывать не на силе, угрозе, праве старшего и прочее - а на любви и доверии. Как иначе избежать подростковых ужасов поведения? Моей Насте 3,5 года, но я уже (да с самого начала!) стараюсь быть авторитетной, но не авторитарной. Обязательно выслушать, что ребёнок тебе говорит и показывает, не отмахиваться от его проблем, стараться не мерить их взрослой меркой ("ерунда это всё!"), а становиться на место ребёнка. Нужно всегда помнить, что детство - не подготовка к жизни. Это самая настоящая жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Advego_girl
Advego_girl


Женщина
Количество сообщений : 6
Страна : Отношения в семье.... ДЕТИ Ukrain10
Репутация : 0
Бонусы : 5624
Дата регистрации : 2008-12-02

Отношения в семье.... ДЕТИ Vide
СообщениеТема: Re: Отношения в семье.... ДЕТИ   Отношения в семье.... ДЕТИ Icon_minitimeСб 6 Дек - 13:07

Я думаю,что под словом "Мама" подразумевается всё.И друг,и учитель,и советчик,и защитница.Пока ребёнок маленький,то мама для него защитница и учительница.Когда он подрастёт,то станет другом и советчиком.В идеале так должно быть,но ,к сожалению,не всегда получается именно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bella-Maxima
Bella-Maxima
Почётный форумчанин
Почётный форумчанин

Женщина
Количество сообщений : 108
Страна : Отношения в семье.... ДЕТИ Ukrain10
Репутация : 0
Бонусы : 5578
Дата регистрации : 2008-12-02

Отношения в семье.... ДЕТИ Vide
СообщениеТема: Re: Отношения в семье.... ДЕТИ   Отношения в семье.... ДЕТИ Icon_minitimeВт 9 Дек - 14:18

согласна что родители и дети должны быть друзьями.Но мне кажется что очень важно грамотно держать некую дистанцию, что бы дети не думали что раз мама или папа друзья значит можно и в глаз дать! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/bella_seniorita/profile/
bons36000000
bons36000000


Женщина
Количество сообщений : 7
Репутация : 0
Бонусы : 5697
Дата регистрации : 2008-09-17

Отношения в семье.... ДЕТИ Vide
СообщениеТема: Re: Отношения в семье.... ДЕТИ   Отношения в семье.... ДЕТИ Icon_minitimeПт 19 Дек - 20:53

Моему сыну в этом году исполнилось 13 лет - возраст очень трудный, иногда мне кажется что более несчастной мамы нет на свете, а иногда - наоборот. А дело всё в том, что с самого детства мы самые близкие друзья, у сына нет никаких тайн от меня, он постоянно советуется. Но иногда подростковые проблемы просто вгоняют меня в краску, приходится не подавать вид, действительно вникать в суть и дать совет для помощи, а не для галочки. А это тяжело, но мне кажется лучше быть другом и помощником, чем "страшилкой" и "местным царьком", пользующимся своей властью над ребёнком.
Вернуться к началу Перейти вниз

zuza3


Женщина
Количество сообщений : 3
Страна : Отношения в семье.... ДЕТИ Russia10
Репутация : 0
Бонусы : 5615
Дата регистрации : 2008-12-11

Отношения в семье.... ДЕТИ Vide
СообщениеТема: Re: Отношения в семье.... ДЕТИ   Отношения в семье.... ДЕТИ Icon_minitimeСр 24 Дек - 17:42

Моей дочери 7 лет. Она свято верит в Деда Мороза и уже написала ему пространное сообщение на тему: "Какие подарки я хочу на Новый Год."   Вот теперь ношусь с этим письмом по магазинам, ведь  детская вера в чудо-это святое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bambina
Bambina
Пришёлся по душе
Пришёлся по душе

Женщина
Количество сообщений : 90
Страна : Отношения в семье.... ДЕТИ Ukrain10
Репутация : 2
Бонусы : 5593
Дата регистрации : 2008-12-07

Отношения в семье.... ДЕТИ Vide
СообщениеТема: Re: Отношения в семье.... ДЕТИ   Отношения в семье.... ДЕТИ Icon_minitimeСр 24 Дек - 18:32

Как не странно,но нам на самом деле не хватает веры в чудеса!А это особенно нужно детям!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пискунова
Пискунова
Пригрелся у костра
Пригрелся у костра

Женщина
Количество сообщений : 10
Возраст : 46
Страна : Отношения в семье.... ДЕТИ Ukrain10
Репутация : 0
Бонусы : 5625
Дата регистрации : 2008-12-01

Отношения в семье.... ДЕТИ Vide
СообщениеТема: Re: Отношения в семье.... ДЕТИ   Отношения в семье.... ДЕТИ Icon_minitimeЧт 1 Янв - 18:53

Так получилось, что я одна воспитываю двух сыновей. Очень хочу вырастить их порядочными людьми. Старшему 9 лет. У нас дружеские отношения. Надеюсь это поможет преодолеть трудности подросткового возраста.
Вернуться к началу Перейти вниз
AlenkiI
AlenkiI
Ветеран
Ветеран

Женщина
Количество сообщений : 160
Возраст : 40
Настроение : отличное
Страна : Отношения в семье.... ДЕТИ Russia10
Репутация : 0
Бонусы : 5595
Дата регистрации : 2008-12-12

Отношения в семье.... ДЕТИ Vide
СообщениеТема: Re: Отношения в семье.... ДЕТИ   Отношения в семье.... ДЕТИ Icon_minitimeСб 3 Янв - 21:04

Моему сынишке 8 месяцев, тоже мал еще! Но я очень хочу быть для него верным и надёжным другом! Мы вместе растём и делим все горести и радости! На мой вопрос "Как правильно воспитывать ребёнка?" Мама ответила - "Любовью." И думаю, что это правильно. Мне 24, брату 26, а она для нас всегда была и останется самым лучшим другом. Хуже не было в детстве, чем обидеть ее, или разочаровать. А "культ родителей", вообще отвратительная штука, должно быть равноправие, ведь ребёнок имеет своё мнение, нужно направлять его, а не подавлять. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Elol
Elol
Ветеран
Ветеран

Женщина
Количество сообщений : 159
Страна : Отношения в семье.... ДЕТИ Ukrain10
Репутация : 1
Бонусы : 5605
Дата регистрации : 2009-01-01

Отношения в семье.... ДЕТИ Vide
СообщениеТема: Re: Отношения в семье.... ДЕТИ   Отношения в семье.... ДЕТИ Icon_minitimeСб 3 Янв - 22:02

именно - направление ... но не подавление не вседозволенность, и то и другое - крайности. За сделанное - поощрить, за не сделанное - наказать. Ребенок должен знать - что его ожидает за тот или иной поступок, нельзя за одно и то же сегодня поругать, завтра не заметить и наоборот.
Мнение ребенок может и должен иметь) но при этом помнить - что и его мама - тоже)
Вернуться к началу Перейти вниз
kintis
kintis
Почётный форумчанин
Почётный форумчанин

Мужчина
Количество сообщений : 111
Настроение : жизнерадостное
Страна : Отношения в семье.... ДЕТИ Ukrain10
Репутация : 7
Бонусы : 5446
Дата регистрации : 2009-09-26

Отношения в семье.... ДЕТИ Vide
СообщениеТема: Re: Отношения в семье.... ДЕТИ   Отношения в семье.... ДЕТИ Icon_minitimeПн 28 Сен - 8:25

Мои дети-это прежде всего мои дети. То есть это мои и друзья и советники и вся моя жизнь. Я хоть и строговатый отец, но мои сыновья во мне души не чают
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отношения в семье.... ДЕТИ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
Чайники, объединяйтесь! Про заработки в интернете только правда! :: СВОБОДА СЛОВА :: Вопросы - ответы -