Чайники, объединяйтесь! Про заработки в интернете только правда!
Чайники, объединяйтесь! Про заработки в интернете только правда!
Чайники, объединяйтесь! Про заработки в интернете только правда!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Чайники, объединяйтесь! Про заработки в интернете только правда!

Заработать в интернете не просто - этому мы учимся здесь!
 
ФорумОнлайн-игрыГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВходСкидкиИграть My Lands

Поделиться  | 
 

 Притча о характере

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение
Lediboss
Lediboss
 
 

Женщина
Количество сообщений : 1065
Настроение : 100% позитива
Страна : Притча о характере Russia10
Репутация : 13
Бонусы : 6246
Дата регистрации : 2008-07-13

Притча о характере Vide
СообщениеТема: Притча о характере   Притча о характере Icon_minitimeСб 6 Сен - 17:55

Дзенский студент пришел к Банкею и пожаловался:
- Учитель, у меня неуправляемый характер. Как мне исправить его?
- У тебя что-то странное, - ответил Банкей. - Позволь мне посмотреть, что у тебя.
- Но я не могу показать его, - ответил ученик.
- А когда ты сможешь показать его? - спросил Банкей.
- Все происходит неожиданно, - ответил студент.
- Тогда, - сделал вывод Банкей. - это не может быть твоим характером. Если бы это был твой настоящий характер ты бы сразу мог показать его мне. Когда ты родился, у тебя его не было, и твои родители не давали его тебе. Подумай об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lediboss.biz/
shusha
shusha
Свой человечек
Свой человечек

Женщина
Количество сообщений : 46
Страна : Притча о характере Russia10
Репутация : 0
Бонусы : 5683
Дата регистрации : 2008-09-18

Притча о характере Vide
СообщениеТема: Re: Притча о характере   Притча о характере Icon_minitimeПн 6 Окт - 10:32

Мы сами отвечаем за то, что допускать в поведении и в общении, где и проявляется ярче всего характер. Только характер закладывается ещё до рождения. Каждый малыш уже с первой минуты обладает своими, только ему присущими чертами характера. И не всегда они поддаются воспитанию извне, только самостоятельно можно измениться 
Вернуться к началу Перейти вниз
Пискунова
Пискунова
Пригрелся у костра
Пригрелся у костра

Женщина
Количество сообщений : 10
Возраст : 46
Страна : Притча о характере Ukrain10
Репутация : 0
Бонусы : 5625
Дата регистрации : 2008-12-01

Притча о характере Vide
СообщениеТема: Re: Притча о характере   Притча о характере Icon_minitimeПн 1 Дек - 15:28

Некоторые из тех, кто слушает Иисуса, гордятся своей верой. Они считают себя праведными и смотрят на других свысока. Может быть, к таким людям относится даже кое-кто из учеников Иисуса. Иисус рассказывает этим людям следующую притчу:
«Два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. Фарисей став молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю».
Фарисеи известны тем, что выставляют напоказ свою праведность, стараясь произвести впечатление на окружающих. Они установили, что понедельник и четверг будут у них днями поста, и добросовестно платят десятину даже с мелких пряных полевых трав. Их презрение к простому народу было ясно показано несколько месяцев назад, во время праздника Кущей, когда они говорили: «Этот народ невежда в законе [то есть в фарисейском изложении Закона], проклят он».
Дальше в притче Иисус говорит о таком «проклятом» человеке: «Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!» Так как мытарь смиренно признал свои проступки, Иисус говорит: «Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится».
Так Иисус еще раз подчеркивает необходимость смирения. Поскольку ученики Иисуса выросли в обществе, в котором самодовольные фарисеи пользуются таким большим влиянием, а положению и чину придается огромное значение, не удивительно, что это отразилось и на них.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Притча о характере

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
Чайники, объединяйтесь! Про заработки в интернете только правда! :: ЛИТЕРАТУРНОЕ ОБОЗРЕНИЕ :: Притчи и сказки -